政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:领导你好:我是山东省聊城市冠县的一位老农民。在咱们雄县买了一辆二手东风牌货车《冀FJ7698》,山东当地牌子《鲁PS8717》已挂好了。现在要办新营运证,2019年5月13日在雄县道路运输管理站过户只提供了车辆异动表和北斗信息在网证明。而我们冠县道路运输管理站根据《道路运输管理规范》必须要有原车办营运证的原始档案,可雄县道路运输管理站说档案已注销提供不了原始档案,我来回山东河北跑了好几趟跟他们协商,还是给不了营运证的原始档案,这都近俩月了。买了车也不能跑。我们农民工办个证取个档案那么难吗?望领导帮忙问一下,谢谢了
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-22 11:25
管理员回复:亲爱的网友:您好,收到您反映的问题后,雄县交通局立即展开调查。经调查,您购置的二手货车,车牌为冀FJ7698,已上山东牌照,目前因无法获得车辆营运证的原始档案,无法在山东办理新营运证。经交通局相关业务人员与山东省聊城市冠县运管部门进行协调并同该车主的积极联系,此问题已妥善解决。(回复单位:雄县交通运输局)回复时间:2019-06-24 16:59
留言:尊敬的领导您好,我和爱人04年结婚,爱人是雄县人,户籍一直在雄县,孩子05年出生后也一直在雄县上学,但户口没在雄县,明年就准备中考了,请问这种可以正常报名中考吗?是不是按成绩的话可以正常上普高?
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-21 15:48
管理员回复:亲爱的网友:您好,收到您的留言后,雄县教育局立即调查研究。根据相关雄县招生政策规定,该考生如果在中考报名前办理了户口迁入或者居住证,是可以在雄县正常参加中考的,并可以报考省级示范性高中(普通中学)。如果届时不能办理相关手续,可以在雄县参加中考,但是不能报考普通高中,只能报考职业高中。家长也可以选择在户口所在地参加中考报名考试,相关政策需咨询当地教育主管部门。(回复单位:雄县教育局)回复时间:2019-06-23 15:13
留言:你好,我是家住山东聊城的一位老农民,在咱们雄县买了一辆二手东风牌货车冀FJ7698,这车都买了进俩月了,山东当地牌子也挂上了,目前要办营运证呢!我们山东当地交通运输管理局按照《道路运输管理规范》货车转籍需要提交车辆营运证的原始档案,可咱雄县交通运输管理站这边我五月十三号提的档案,只给了一个车辆异动表和北斗信息在网证明。我都跟他们协商了一个多月了,还是提供不了营运证原始档案,我们山东当地没有营运证原始档案不给办理新营运证,我也没有办法了,只有求助政府领导了。现在农民办证那么难吗?望政府尽快回复,在这样拖下去这车就废了
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-21 9:3
管理员回复:亲爱的网友:您好,收到您反映的问题后,雄县交通局立即展开调查。经调查,您购置的二手货车,车牌为冀FJ7698,已上山东牌照,目前因无法获得车辆营运证的原始档案,无法在山东办理新营运证。经交通局相关业务人员与山东省聊城市冠县运管部门进行协调并同该车主的积极联系,此问题已妥善解决。(回复单位:雄县交通运输局)回复时间:2019-06-24 16:59
留言:领导您好!我是华北电力大学控制与计算机工程学院的一名学生,正逢伟大祖国70周年生日,为了积极响应党中央的“青春心向党 建功新时代”的号召,我们学院组织我们作为社会实践团队来考察关于雄安地区的发展现状。想咨询下贵单位是否有空或者有部门能和我们对接一下呢?如果有需要的话学院的介绍信可立即发出进行公对公交接。感谢您在百忙之中抽出时间,关注我的信!期待您的回复!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-20 15:40
管理员回复:您好,十分欢迎您的团队来雄安新区。您可以打雄安新区值班室电话5620601或5620600咨询相关程序。(回复单位:雄县政府办公室)回复时间:2019-06-21 10:12
留言:尊敬的县领导!征迁办公领导您好!我是雄县昝岗镇佐各庄村民名字叫尹章伟,世代居住此地。因升学户籍迁出本村。2005年毕业户籍被派放至城关派出所,空挂户。曾经多次回迁我村未果。雄安高铁站建设至我村我的心情无比激动,因为看到新区建设。目前村庄涉及整体搬迁。家里有我耕地及祖宅,确不被认定为安置对象。城关镇无房产及耕地如何被确认为安置对象?大领导提出让新区人民有获得感。我的诉求只有一个我是新区人,能有我一个安身之所能照顾年迈的父母。恳请相关领导给予解决相关实际问题。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-20 7:47
管理员回复:亲爱的网友:收到您反映的问题后,雄县征迁安置办公室立即开展调查研究,目前,正在请示新区研究是否符合政策,能否作为特殊问题特殊处理,请暂时等待。(回复单位:雄县征迁安置办公室)回复时间:2019-06-21 10:14
共计37当前第1/8首页 上一页12345678下一页末页
网站地图 联系电话:5561242
雄县人民政府办公室主办 雄县人民政府办公室版权所有
冀ICP备11023215号-1 冀公网安备 13063802000043号 政府网站标识码1306380001